BOULODROME DE LA CAPELLE CHAUFFE

RUE DE LA PETANQUE 12400 St AFFRIQUE

CHALLENGE YVES MALET AVEYRON - LOZERE

2015-2016

DOTATION 3600 Euros DE PRIX

EN DOUBLETTES LICENCES OBLIGATOIRES

32 qualifiées en 8 concours- 4 qualifiées par concours

Concours qualificatifs en poules à 14h30


Dimanche 18/10/2015 (50 DOUBLETTES).

Dominique Viera - Xavier Combes (7 Vallons, Saint-Jean-du-Bruel)

 Nicolas Pawlowski - Guillaume Boned (Creissels)

Damien Azaïs - Franck Bonneviale (Broquiès, Creissels)

Romain et Chantonio Ratrimson (Flavin).

Samedi 31/10/2015 (51 DOUBLETTES)

Roland Hervas - Guy Gelis (EPSA)
Jérôme Quéméneur - Kevin Lupion (Flavin)
Mike et Patrick Vigouroux (PJ Millau)
Nicolas Lefevre - Gérard Gomez (BG Camarès)

Samedi 14/11/2015 (52 DOUBLETTES)

Nicolas et Tibault Bories (Creissels)

Charly Combes et Patrick Gal (Creissels)

Didier et Curtis Boyer (Aguessac)

Fabrice Poplin et Patrick Campredon (Le But du Monastère)

Dimanche 22/11/2015 (45 DOUBLETTES)

Hervé At et Christophe Higonnet (PC des Quatre-Saisons)

Jean-Pierre Mas et Maxime Vanel (creissels)

Guillaume Marrot et Melvyn Albinet (olemps)

Patrick Fialkin (EPSA) et Grégory Mouls (BG Camarès).


Dimanche 20/12/2015 (XX DOUBLETTES)

Florent Montoya - Michel Soulages (Creissels)
Patrick Poujol - Mickaël Coeurveillé (Broquies)
Kevin et Mickaël Raynal (Olemps La Mouline, Flavin)

Thierry Galant - Jacques Fabre (AP Camares)


Samedi 09/01/2016 (62 DOUBLETTES)

Christophe Grès - Jean-Claude Contrino (JP Capdenac)

Didier Michel - Zoélo Ratrimson (Sainte-Juliette, Flavin)

Kevin Bourillhon - Grégory Paluch (EPSA, Creissels)

Frédéric Cartaillac - Christophe Brunel (EPSA)


Dimanche 24/01/2016 (58 DOUBLETTES)

Simon Dulucq et Mathieu Cadenet (EPSA)

Mathieu Bucciero et David Aigouy (PJ Millau, Creissels)

Chaptal et Decugis (Lozère)

Yannick Boudes et Antoine Bernardot (EPSA, Fraternelle Le Gua)

Samedi 06/02/2016 (62 DOUBLETTES)

Henri Cabanel - Philippe Caubel (BG Camares)

Christophe Carnin - Alain Aussel

Frédéric Perrin et Michel Adele (Marvejols)

Damien Gayraud et Romain Breugnot (EPSA)

Finale le dimanche 21 Février 2016 - jet du but 9h30.

Mathieu Cadenet et Simon Dulucq (EPSA)

conservent  leur titre en battant leurs adversaires Mickaël Bucciero et David Aigouy (13 à 4). Les Capdenacois Christophe Grès et Jean-Claude Contrino remportent le concours B en battant en finale les Lozériens Lionel Chaptal et Didier Decugis.